Aller au contenu

Les permanences de l'ADIL 29

Les permanences de l'ADIL 29 en 2022 - uniquement sur rendez-vous

Veuillez retrouver le calendrier des permanences 2022 !

  • Audierne, 2ème et 4ème lundis matin, de 9h à 12h à la M.S.A.P. - 17, rue Lamartine
  • Briec, 2ème et 4ème mercredis matin, de 9h à 12h à Ti Glazik - Place de Ruthin
  • Carhaix-Plouguer, 1er et 3ème mercredis après-midi, de 14h à 17h dans les locaux de la C.P.A.M. - M.S.A.P. - Place de la Tour d'Auvergne
  • Châteaulin, 3ème lundi matin, de 9h à 12h à France Services - 33 quai Alba
  • Châteauneuf du Faou, 1er mercredi matin, de 9h à 12h à la Communauté de Communes - 6, rue de Morlaix
  • Cléder, 4ème mercredi après-midi, de 14h à 17h à France Services - 1, rue de Plouescat
  • Concarneau, 1er lundi matin, de 9h à 12h au Point Info Habitat - Ecopôle, Zone de Colguen
  • Coray, 3ème mercredi matin des mois pairs, de 9h à 12h à la Mairie - 1, rue Grégoire Le Cam
  • Crozon, 3ème vendredi, de 9h à 12h et de 13h30 à 16h30 à la Communauté de Communes - ZA de Kerdanvez
  • Douarnenez, tous les lundis après-midi, de 13h30 à 17h30 à la Communauté de Communes - 75, rue Ar Veret
  • Fouesnant, 1er et 3ème mardis après-midi, de 14h à 17h à la Communauté de Communes - 11 Espace de Kerourgué
  • Huelgoat, 4ème vendredi matin, de 9h à 12h à la Communauté de Communes - 12, rue du Docteur Jacq
  • Landerneau, 2ème et 4ème lundis après-midi, de 13h30 à 17h30 à la M.S.A.P. - 59, rue de Brest
  • Landivisiau, 1er et 3ème mercredis après-midi, de 14h à 17h à la M.S.A.P. - 36, rue Georges Clémenceau
  • Lanmeur, 1er mardi après-midi (1 fois par trimestre), de 13h45 à 15h30 à la Mairie - 3 place de la Mairie
  • Lannilis, 3ème mercredi matin, de 9h à 12h à la Maison France Service - Espace Augustin Morvan - 11, rue St Jean Baptiste de la Salle
  • Lesneven, 2ème mercredi matin et 4ème lundi après-midi, de 9h à 12h et de 14h à 17h à la M.S.A.P. - 12 Bd des Frères Lumières
  • Le Faou, 2ème vendredi matin, de 9h à 12h à la Communauté de Communes - Zone artisanale Quiella
  • Le Guilvinec, 3ème mercredi après-midi, de 14h à 17h à la Mairie - 33, rue de la Marine
  • Morlaix, 2ème/5ème mardis + 3ème/4ème mardis après-midi, de 9h à 12h et de 14h à 18h à la Communauté d'Agglomération - 2B voie d'accès au Port
  • Plabennec, 1er mercredi matin, de 9h à 12h à la  Maison France Services - Espace Louis Coz - 16, rue Pierre Jestin
  • Pleyben, 2ème et 4ème mercredis après-midi, de 14h à 17h au Bâtiment Ty ar Vuhez - 14, rue Gars Maria
  • Pleyber-Christ, 1er mardi après-midi (1 fois par trimestre), de 14h à 18h à la Mairie - 3 square Anne de Bretagne
  • Plomodiern, 1er mardi matin, de 9h à 12h à la Mairie - Rue Docteur Vourch
  • Plonéour-Lanvern, 3ème vendredi matin, de 9h à 12h, à la Mairie - Place Charles de Gaulle
  • Plonévez du Faou, 3ème mercredi matin des mois impairs, de 9h à 12h à la Mairie - 2, rue des Frères Floch
  • Ploudalmézeau, 3ème mardi matin, de 9h à 12h à la Mairie - Place André Colin
  • Plouigneau, 1er mardi après-midi (1 fois par trimestre), de 15h45 à 17h30 à la Mairie - Place du Général de Gaulle
  • Pont l'Abbé, 1er mercredi matin, de 9h à 12h - 14, rue Charles Le Bastard
  • Pouldreuzic, 1er mercredi après-midi, de 14h à 17h à la M.S.A.P. - 2A, rue de la Mer
  • Quimperlé, tous les vendredis après-midi, de 14h à 17h à la Régie des eaux - 16 Bd de la Gare
  • Rosporden, 2ème vendredi matin, de 9h à 12h à la Mairie - 10, rue de Reims
  • Saint-Renan, 1er mardi matin, de 9h à 12h à la Mairie - rue Léon Cheminant
  • Saint-Pol-de-Léon, 2ème mercredi après-midi, de 14h à 17h à France Services - 29, rue des Carmes
  • Scaër, 1er vendredi matin, de 9h à 12h au Bâtiment Communautaire - 8, rue Emile Zola
  • Taulé, 1er mardi après-midi (1 fois par trimestre), de 14h à 18h à l'Espace Imagine - Allée Coat Dual

Retour en haut de page